Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года

В этом месяце корпорация Сони не стала разбрасываться шедеврами. Обновление PlayStation Plus за апрель 2024 все же можно назвать средним, так как сыграть есть во что. Какие проекты попробовать в первую очередь? Об этом и поговорим сегодня.

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года

Очередной месяц, когда раздача PS Plus скорее ничем не радует своих подписчиков. Это очень странно выглядит на фоне постоянного роста цены на подписку. Список PS Plus Essential апрель 2024 представлен тремя средненькими продуктами, которые скорее рассчитаны на юную аудиторию. Обновление «Каталога игр», которое состоится 16 апреля 2024 года, тоже выглядит слабенько. В Extra-план будут включены 13 новых продуктов, а в Deluxe и Premium по традиции добавят 3 ретро-проекта со старых поколений. Во что будем играть в этом месяце? Давайте посмотрим. Мартовская подборка — здесь.

Содержание:

Игры месяца PS Plus Essential апрель 2024

Начиная со 2 апреля, подписчикам базового плана были доступны для загрузки 3 новые игры. Забрать их в свою коллекцию можно до 6 мая включительно. Однако геймеры не стали «набрасываться» на них, а пошли в комментарии на официальный канал Sony на YouTube писать гневные сообщения. Во что предлагают сыграть подписчикам плана PS Plus Essential в апреле 2024?

Minecraft Legends (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года

  • Жанр: стратегия, выживание, приключение.
  • Дата выхода: 18 апреля 2023 года.

Что тут скажешь, «проходняк» для совсем уж юной аудитории. Если в оригинальную версию Майнкрафт можно побегать и взрослым, то Minecraft Legends — это простенькая стратегия для детей. Пройдя короткое обучение и посмотрев несколько катсцен, нас отправляют защищать деревню от монстров. И делается это совсем не сложно. Нам предстоит бегать от поселения к поселению, обороняя их от так называемых «пиглинов» и пополняя свой отряд новыми воинами. В этом и заключается весь геймплей. Возможно, детям и будет забавно поиграть несколько часов в Minecraft Legends, но для взрослых игра не представляет никакой ценности.

Skul: The Hero Slayer (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года
  • Жанр: платформер, инди, RPG, roguelike.
  • Дата выхода: 4 февраля 2020 года (ранний доступ).

Интересный проект, который придется по вкусу абсолютно каждому любителю «рогаликов». К сожалению, эта «прослойка» геймеров не такая обширная, поэтому Skul: The Hero Slayer будет проигнорирован в большинстве своем. Тем более, раздают его на PlayStation 4, когда многие уже давно перешли на «пятерку». Радует наличие большого разнообразия билдов, благодаря разным черепам, которые попадаются случайным образом. Наш главный персонаж может даже перевоплотиться в Гаргулью и летать, уничтожая врагов. Продукт сравнивают то с Hades, то с Dead Cells. И, действительно, что-то общее в этом есть. Но главное преимущество Skul: The Hero Slayer — самобытность. Проект насыщен собственными фишками, отчего геймплей воспринимается свежо и разнообразно.

Immortals of Aveum (PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года
  • Жанр: шутер от 1-го лица, RPG, приключение.
  • Дата выхода: 22 августа 2023 года.

Держим пари, вы ничего не слышали о Immortals of Aveum. Хотя это очень красивый и перспективный проект. Точнее мог бы им стать, если б его рекламным продвижением занимались другие люди. Вполне себе «графонистый» и динамичный продукт Immortals of Aveum расскажет нам историю юного Джека, который ввязался в долгосрочную войну в мире Авеум. На прохождение сюжетной части уйдет не менее 20 часов. Но вообще Immortals of Aveum — это арена-шутер. Быстрый и «крышесносный». Огнестрельное оружие замаскировано магией — наша рука будет выполнять роль пушки. Всего на выбор 3 стихии: зеленая — автоматическая стрельба, синяя — полуавтоматическая, а красная — замена дробовиков. Пока еще в Immortals of Aveum есть стабильно неплохой онлайн, поэтому ближайшее время можно будет побегать в компании друзей пару вечеров — проект вполне интересный и затягивающий. 

Игры месяца PS Plus апрель 2024 — Extra, Deluxe, Premium

Уже 16 апреля 2024 года список «Каталога» пополнится 16 новыми позициями: 13 — для Extra-подписки и еще 3 — для более дорогих планов. Во что сыграть в первую очередь?

The Crew 2 (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года
  • Жанр: гонки.
  • Дата выхода: 31 мая 2018 года.

Симпатичный проект в гоночном жанре, хоть и устаревший по годам с момента релиза. Но по факту — все еще конкурентоспособный и драйвовый. Все потому что в этом направлении гейминга редко случаются шумные релизы, а симуляцию гонки с легкостью заменяют такие популярные проекты, как GTA V или Cyberpunk 2077. The Crew 2 собрала очень много положительных отзывов на площадке Steam. Игроки хвалят красивые пейзажи, богатое разнообразие транспорта, а также многообразие активностей, предлагаемых буквально на каждом шагу. Можно кататься на авто, плавать на скоростных катерах, летать на самолетах и гонять на мотоциклах. В The Crew 2 постоянно проходят различные ивенты: к примеру, перевозка диких животных в привычную им природную среду или доставка грузов на скорость. 

Deliver Us Mars (PS4/PS5) 

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года
  • Жанр: приключение, головоломка, инди.
  • Дата выхода: 2 февраля 2023 года.

Если вы помните проект под названием Deliver Us The Moon 2019 года выпуска, то Deliver Us Mars — его прямое продолжение. Кто-то украл важные ковчеги со станции на Луне, и, судя по сигналам с Марса, доставил их на «Красную Планету». Нам они очень нужны, так как жизнь на Земле «загибается». Очередная история о том, как небольшая группка энтузиастов борется за человечество в космическом пространстве. Нам предстоит решать непростые головоломки и исследовать загадочный Марс. Если вас интересует космос, любите интересный сюжет и готовы поступиться качеством и разнообразием геймплея, то Deliver Us Mars сможет удержать вас перед экраном на десяток увлекательных часов.

Miasma Chronicles (PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года
  • Жанр: приключение, тактика, RPG.
  • Дата выхода: 23 мая 2023 года.

Кто знает, что такое Mutant Year Zero, то наверняка догадался, откуда ноги растут. Miasma Chronicles — детище студии The Bearded Ladies, которая усердно трудится над созданием качественных проектов в жанре пошаговых стратегий и тактических RPG. На этот раз разработчики решили уделить должное внимание не только геймплею, но и сюжету. В Miasma Chronicles история развивается лихо и запутанно, отчего становится дико интересно разобраться в ней. Постапокалиптичный мир разрушенной Америки поглощает жуткая «Миазма». Нам предстоит сыграть за юного инженера Элвиса, который ищет свою пропавшую мать, а также жаждет спасти свой родной шахтерский городок. Любителям достойных тактических стратегий настоятельно рекомендуем Miasma Chronicles.

А также:

  • Animal Well (PS5).
  • Stray Blade (PS5).
  • Lego Marvel’s Avengers (PS4).
  • Construction Simulator (PS4/PS5).
  • Raji: An Ancient Epic (PS4/PS5).
  • Tales of Kenzera: Zau (PS5).
  • Oddballers (PS4).
  • Dave the Diver (PS4/PS5).
  • Lego Ninjago Movie Videogame (PS4).
  • Nour: Play With Your Food (PS4/PS5).

Игры месяца PS Plus апрель 2024 — Deluxe, Premium

В этом разделе пополнение «Каталога» всегда выглядит странно и небогато. Однако поклонники ретро-консолей всегда без ума от ностальгической раздачи Sony. В список PS Plus апрель 2024 для подписчиков Deluxe- и Premium-планов будут доступны 3 новые позиции.

Alone in the Dark: The New Nightmare (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года

MediEvil (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года

Star Wars: Rebel Assault II: The Hidden Empire (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus апрель 2024 года

Откровенно халтурная раздача за апрель 2024 игр PS Plus. Хотя и не совсем она лишена стоящих внимания проектов. Однако их очень мало. Ожидаем, что в следующем месяце Sony все же сделают щедрый подарок своим верным и настойчивым подписчикам.


Хотите больше крутых подборок с играми? Тогда оставайтесь на нашем сайте!

Рекомендуем