Как скачать Brawl Stars в России в 2024 году

К сожалению, Brawl Stars официально заблокирована в нашей стране. Но способы скачать игру и получать обновления есть.

Как скачать Brawl Stars в России в 2024 году

Supercell

Brawl Stars от финской студии Supercell является одной из самых популярных мобильных игр в мире. Однако в России (а также в Белоруссии) доступ к ней официально закрыт, то есть в магазинах Google Play и App Store её не найти. Есть ли возможность обойти блокировку? Да, есть. И не только на Android, но и на iOS, и даже ПК.

Рассказываем, что нужно делать. 

Как скачать Brawl Stars в России на Android 

К счастью, Android позволяет устанавливать приложения не только с официальных магазинов, но и из любых других источников. Например, можно скачивать установочный файл и просто запускать его на смартфоне. Чтобы играть в Brawl Stars на мобильном устройстве под управлением операционной системы Android, нужно для начала дать ОС разрешение на установку ПО из сторонних источников. Затем загрузить APK-файл с более-менее надежного сайта и установить игру. Все это делается быстро и просто. 

Скачать APK-файл можно тут  или тут. Весит он порядка 600 МБ. Затем просто запустите его и дайте согласие на инсталляцию. 

Как скачать Brawl Stars в России в 2024 году

После запускаем игру и видим сообщение, что вход ограничен из-за местоположения. Решением этой проблемы станет VPN (можно попробовать один из нашей подборки). При запуске VPN ошибка исчезнет и игрой можно будет наслаждаться без ограничений. Анонимайзер придется включать каждый раз, как вы только захотите поиграть. 

Как скачать Brawl Stars в России на iOS

С операционной системой iOS запустить Brawl Stars чуточку сложнее: как известно, App Store остается единственным источником приложений для «яблочных» гаджетов. Придется обойти географические ограничения и создать дополнительную учетную запись Apple ID для иностранного региона (допустим, США). 

Также можно сменить регион и для вашей учетки. Для этого надо зайти в App Store, выбрать «Страна или регион» и «Изменить страну или регион». 

После этого можно спокойно скачать Brawl Stars, последнюю версию, и играть. Как и в случае с версией для Android, с включенным VPN. 

Как скачать Brawl Stars в России на ПК

На ПК тоже можно играть в Brawl Stars, хотя особого смысла в этом нет. Дело в том, что речь идет не о нативной версии, а о мобильной. Поэтому сначала надо загрузить эмулятор Android. Один из самых удобных называется BlueStacks 10. Качается он тут.  

Затем нужно войти в аккаунт Google Play, скачать APK-файл Brawl Stars, установить ее, включить VPN, запустить игру и наслаждаться. 

Как играть в Brawl Stars без VPN?

Каждый раз включать VPN для запуска игры неудобно. К тому же многие сервисы перестают работать в России, поэтому Да, можно. Но придется покопаться в настройках DNS. 

На Android это делается так:

  • Заходим в настройки устройства, забиваем в поиске DNS.
  • Далее нажимаем на «Частный DNS-сервис» и после на «Имя хоста провайдера DNS».
  • Нужно ввести следующее: dns.nullsproxy.com.
  • Запускаем игру.

На iOS:

  • Загружаем конфигуратор DNS вот здесь.
  • Проходим по пути «Основные» настройки» и «VPN и управление устройством».
  • Вводим то же самое: dns.nullsproxy.com.

Важно знать: способ игры без VPN — не самый надежный, так как не ясно, сколько времени проработает конфигурация dns.nullsproxy.com. 

Кстати, совсем недавно мы публиковали подборку интересных, затягивающих игр, которые потянет любой современный смартфон Android — даже недорогой, с простеньким процессором. 

Рекомендуем