Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

Стандартный набор новых игр PS Plus представили 3 неплохих проекта: A Plague Tale: Requiem с крутым сюжетом, Evil West — динамичный шутер от 3-го лица и Nobody Saves the World, которую назвали "оригинальной RPG с творческим замахом". Помимо Essential-пакета, подписчики более дорогих планов получат обновление "Каталога игр": 9 новых позиций — для Extra и 14 — для Deluxe и Premium подписки.

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

Начало года порадовало подписчиков сервиса PS Plus, так как на фоне предыдущих раздач этот Essential-набор выглядит ну совсем уж щедрым. A Plague Tale: Requiem — интересная адвенчура с трогательным сюжетом и нескучным геймплеем. Evil West — необычный шутер с видом от 3-го лица про Дикий Запад. Nobody Saves the World можно отнести к «фановым» проектам, в которых провести пару веселых вечеров за консолью. Необычная RPG с экспериментальными нотками. Также обновился и «Каталог игр». Во что нужно поиграть по подписке PS Plus январь 2024 в первую очередь? Давайте мы вам покажем. Подборку за декабрь 2023 года можно глянуть здесь.

Содержание:

Игры месяца PS Plus январь 2024 — Essential

Уже 2 января можно было скачать эти 3 продукта на свою консоль. 

A Plague Tale: Requiem (PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

  • Жанр: экшен-приключение, стелс, головоломка.
  • Дата выхода: 17 октября 2022 года.

A Plague Tale: Requiem — это продолжение одноименного проекта, где брат и сестра сквозь все невзгоды преодолевают трудности ради друг друга. Амиция и Гуго отправляются вдаль, в Южные страны, подальше от чумы, крыс и голода. Но не тут-то было — крысы вновь преследуют наших героев и с безумной силой накрывают новые трудности, чтобы вновь испытать их любовь. Красивая графика, атмосферный саундтрек и средневековые пейзажи — все это возносит проект на высоты ААА-вершин.

Evil West (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

  • Жанр: экшен-приключение, шутер от 3-го лица, RPG, файтинг.
  • Дата выхода: 22 ноября 2022 года.

Многие геймеры охарактеризовали эту игру, как нечто проходное, однако очень цепляющее. И, действительно, такие проекты нужны — не все же время с серьезной физиономией изучать записки в приключенческих продуктах или ломать голову над внезапно безумными задачками в стиле Resident Evil. Динамичные сражения с полчищами врагов на пути к боссу — основная миссия в игре. Поначалу будет казаться, что «тропинка» к боссу слишком сложна, и эти бесчисленные твари очень сильны, но с каждым последующим повторением вам будет легче и легче. Вскоре вы перестанете замечать, как сразили очередную орду. На несколько вечеров Evil West прекрасно подойдет вам. Особенно, если любите игры про Дикий Запад или вампиров.

Nobody Saves the World (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года
  • Жанр: экшен-RPG, инди, шутер, файтинг.
  • Дата выхода: 18 января 2022 года.

Крутой экшен-проект, который не хотелось покупать, а вот по подписке забрать — самое то. Необычный визуальный стиль и экспериментальный геймплей оправдывают старания разработчиков. У них удался уникальный проект, который будет интересен в первую очередь ценителям хороших инди-продуктов. Главная фишка — комбинация класса со способностями другого класса. Эта особенность позволяет творческим людям экспериментировать и изобретать собственный мощный билд. Переключаться между так называемыми формами можно в реальном времени — прямо посреди уровня.

Игры месяца PS Plus январь 2024 — Extra, Deluxe, Premium

На этот раз обновление «Каталога игр» можно назвать совсем скромным. Всего 9 новых проектов для Extra-плана. Поэтому 16 января 2024 года подписчики PS Plus смогут загрузить на свою консоль следующие 9 игр.

Resident Evil 2 (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года
  • Жанр: шутер, приключение, головоломка, хоррор-выживалка.
  • Дата выхода: 25 января 2019 года.

Ремейк оригинальной части, вышедшей в 1998 году. Поклонники серии разделились во мнениях: кому-то проект понравился и выглядит как достойное возрождение, другие же пишут, что игра и близко не походит на оригинал. Головоломки стали нуднее, а проходные зомби превратились в машины для убийства. В качестве оправдания Capcom хочется сказать, что игра вышла в 2019 и она вряд ли может быть похожей на нечто, выпущенное в 1998 году. Она играется по-новому и воспринимается свежо. Это нормально. Если вам нравятся качественные хорроры, то обязательно загружайте Resident Evil 2 на свою консоль.

Just Cause 3 (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

  • Жанр: шутер от 3-го лица, экшен-приключение, открытый мир.
  • Дата выхода: 30 ноября 2015 года.

Многие говорят, что в хорошей игре не обязательно должна быть крутая графика или лихо закрученный сюжет. Главное, чтобы геймплей был увлекательный и фановый. Безудержное веселье, море взрывов, полетов и перестрелок — все это про серию Just Cause. Если вы любите вдумчивый геймплей и неожиданные твисты сюжета, то этот продукт вам не подойдет. Если вы помните, что такое играть в ГТА с читами, то вам будет примерно ясен геймплей в Just Cause 3. Однако до хаоса уровня Saints Row не дотягивает. 

Surviving the Aftermath (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года
  • Жанр: симулятор выживания, стратегия.
  • Дата выхода: 19 октября 2019 года.

Очередной «выживач» в постапокалипсисе. Surviving the Aftermath — довольно неплохая стратегия с некоторыми свежими механиками, однако инновационного в ней ничего нет. Все по стандарту: добываешь ресурсы, строишь новые здания и готовишь свою колонию к очередному бедствию. В Surviving the Aftermath добавлена механика выбора — нечто наподобие Frostpunk. Также вы можете исследовать мир, который генерируется в случайном порядке с началом новой игры, а также нанимать специалистов, которые разумнее расходуют ресурсы, быстрее строят и т.д. Если вы любите стратегии и готовы попробовать нечто новое, то Surviving the Aftermath отлично подойдет на пару-тройку вечеров.

А также:

  • Tiny Tina’s Wonderlands (PS4/PS5)
  • Hardspace: Shipbreaker (PS4/PS5)
  • LEGO City Undercover (PS4/PS5)
  • Vampire: The Masquerade — Swansong (PS4/PS5)
  • Shadow Tactics: Blades of the Shogun (PS4/PS5)
  • Session: Skate Sim (PS4/PS5)

Игры месяца PS Plus январь 2024 — Deluxe, Premium

Подписчики более дорогих планов получают, по традиции, обновление раздела «Классика». Проекты, портированные с устаревших консолей Sony.

Legend of Mana (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

Star Wars: Episode 1 The Phantom Menace (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

Street Fighter: 30th Anniversary Collection (PS4/PS5) 

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

Secret of Mana (PS4/PS5) 

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

Rally Cross (PS4/PS5)  

Раздача от Sony: игры PS Plus январь 2024 года

В этом месяце неожиданно порадовала именно базовая раздача. Обновление каталога выглядит бедновато. Но все же это можно назвать удачным началом нового года для всех подписчиков PS Plus. Ждем крутую раздачу в феврале 2024 года!


Больше крутых подборок с играми — на нашем сайте:

Рекомендуем