Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

Раздача PS Plus декабрь 2023, пожалуй, одна из самых странных за всю историю существования сервиса. PowerWash Simulator — симулятор "мойдодыра", LEGO 2K Drive — детские гоночки в стиле одноименного конструктора. Единственное, что может оказаться по вкусу любителям необычных проектов — это Sable, инди-приключение в зыбучих песках. Также обновился и "Каталог игр" на 19 новых позиций. Обо всем по порядку.

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

Невозмутимые сотрудники Sony в очередной раз никому ничего объяснять не станут. Почему после подорожания подписки на сервис PS Plus в раздачах по-прежнему не наблюдаются ААА-проекты пачками? Видимо, японцы таким образом пытаются устроить проверку на верность среди своих фанатов. Кто выдержит, тот и получит в итоге шикарную ежемесячную раздачу. LEGO 2K Drive — это сомнительный проект в жанре "Гонки". И это не мы так считаем, на это прямо намекают отзывы в Steam и на других площадках. Проект ориентирован, в первую очередь, на детскую аудиторию. PowerWash Simulator — это вообще нечто... Вы выступаете в роли мойщика автомобилей. И не только. Позже можно будет помыть целый марсоход, статуи, поезда, дома и т. д. Единственный проект, на который стоит обратить внимание, это Sable. Интересный инди-продукт с атмосферной рисовкой. Но, опять же, широким массам геймеров он не понравится, так как графика здесь на любителя. Обновление «Каталога игр» также не вызвало восторга. После подорожания подписки люди ожидают большего. Каталог обновился на 19 позиций: 14 новых проектов для владельцев Extra, Deluxe и Premium планов и остальные 5 — для обладателей премиальной подписки. Во что же, все-таки, можно будет поиграть в раздаче PS Plus декабрь 2023? Давайте посмотрим.

Ноябрьскую подборку можно посмотреть здесь.

Содержание:

Игры месяца PS Plus Essential декабрь 2023

Уже 5 декабря обладатели любой подписки сервиса PS Plus могли загрузить на свою консоль эти 3 проекта. 

PowerWash Simulator (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

  • Жанр: симулятор.
  • Дата выхода: 14 июля 2022 года.

Рынок симуляторов, порой, удивляет своей смелостью. К примеру, PowerWash Simulator — это симулятор мойщика. Причем что именно придется мыть не играет роли. Вагоны в метро, архитектурные памятники, статуи или марсоходы — аппарат высокого давления в руки и вперед. По мере прокачки нам станут доступны новые насадки и прочее оборудование профессионального мойщика. Вообще PowerWash Simulator позиционирует себя как релакс-проект. Вы заходите в PowerWash Simulator и расслабляетесь. И мы согласны, это может сработать. Но негативные ощущения вызваны тем, что эта игра стоит в титульной раздаче PS Plus декабрь 2023. Если отойти от этих обстоятельств, то PowerWash Simulator все же можно скачать и побегать несколько часов.

LEGO 2K Drive (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

  • Жанр: гонки, экшен-приключение.
  • Дата выхода: 16 мая 2023 года.

Вряд ли можно иметь что-то против детских гоночек в стиле «Лего». Интересный проект для юной аудитории. Но есть одно «но»: за подписку платят не дети. Любой геймер ожидает чего-то достойного, отдав немалые деньги за оплату сервиса. LEGO 2K Drive — это гонка-конструктор. Игрок из кубиков собирает машину и отправляется на заезд. Локации весьма разнообразны: пустыни, моря и оживленные улицы. Играть можно в кооперативе: как онлайн, так и за одним монитором или телевизором через разделенный экран. 

Sable (PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

  • Жанр: инди-приключение.
  • Дата выхода: 23 сентября 2021 года.

Пожалуй, Sable — это именно тот проект, который озаглавливает титульную раздачу Sony PS Plus декабрь 2023. Мы отправимся в увлекательное путешествие по красочным, уникальным и очень атмосферным песчаным локациям вместе с главным персонажем по имени Сэйбл. В первую очередь Sable интересна за счет своей атмосферы: крутой саундтрек и самобытный стиль рисовки вызывают множество положительных эмоций. В первую очередь посоветуем этот продукт тем, кто не предвзят к графике в играх. Sable придется по вкусу геймерам, которые ценят необычные инди-поделки и готовы с головой окунуться в исследование мира. К сожалению, скачать Sable можно только на PlayStation 5.

Игры месяца PS Plus декабрь 2023 — Extra, Deluxe, Premium

В «Каталоге игр» все же поинтереснее в этом месяце. Однако, судя по отзывам подписчиков сервиса, воспринято обновление было не совсем радостно. Начиная с 19 декабря к загрузке будут доступны следующие проекты.

Grand Theft Auto V (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

  • Жанр: шутер, экшен, приключение.
  • Дата выхода: 17 сентября 2013 года.

На сегодня, пожалуй, только ленивый геймер не попробовал GTA 5. Проект вышел в 2013 году, но графически по-прежнему свеж и шикарен. Интересно также и то, что «Пятерка» до сих пор активно продается и входит в топы продаж на всех платформах. Умеет же Rockstar создавать шедевры. История Grand Theft Auto V расскажет нам историю трех главных персонажей: задиры Тревора, богача Майкла и парня с улицы Франклина. Каждый из них уникален. По мере прохождения мы привыкаем к их характеру и стараемся отыгрывать миссии так, как это сделал бы главный герой, если бы он сидел с геймпадом в руках. Если вы по каким-либо неведомым причинам все еще не играли в GTA 5, то не упустите этот шанс. Вы не пожалеете. 

Salt and Sacrifice (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года
  • Жанр: платформер, экшен-RPG, метроидвания.
  • Дата выхода: 10 мая 2022 года.

Salt and Sacrifice — это вторая часть серии, которую вряд ли назовешь полноценным продолжением. Скорее, новый продукт в стилистических рамках Salt and Sanctuary. Если вы знакомы с соулс-лайк играми, то принцип Salt and Sacrifice будет вам понятен: качаемся, зажигаем костры, деремся с боссами. Если умер, то идешь на место смерти возвращать свои души, которые в этой игре представлены солью. Стиль рисовки Salt and Sacrifice необычен: мрачные локации, пугающие враги и атмосферное звуковое сопровождение — этот продукт узнаваем и занимает свою отдельную нишу в рамках жанра. По сравнению с Salt and Sanctuary, продолжение вышло более подробным: больше вариаций прокачки мага, больше боссов и богаче мир. Также появился и мультиплеер в стиле Dark Souls — вы можете вторгаться в мир других реальных игроков и пробовать себя в PvP-режиме. Если вы ценитель сложных игр и знакомы с серией Dark Souls, то Salt and Sacrifice, определенно, стоит вашего внимания.

MotoGP 23 (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года
  • Жанр: гонки, симулятор, мотоспорт.
  • Дата выхода: 8 июня 2023 года.

Вполне логично, что нишевый симулятор гонок на мотоциклах, вышедший совсем недавно, оказался в подборке PS Plus. Так случается, когда продажи самого продукта не радуют издателя. Приходится зарабатывать на торговле внутриигровым контентом. MotoGP 23 заявлена как симулятор гонок на мотоциклах и, по сути, таковым и является. Со старта игра спрашивает у нас, насколько близко мы знакомы с вождением мотоцикла. Игровой процесс представлен быстрыми заездами на известных трассах и режимом карьеры. Здесь мы можем настроить внешний вид персонажа, а также выбрать стиль пилотирования. Наш герой сможет поучаствовать в одиночных Гран-при заездах, выступить на Чемпионате мира и соревноваться в классических гонках на время. Поклонникам мотоспорта советуем попробовать MotoGP 23, однако сами пользователи пишут, что в новой части принципиально ничего не изменилось. 

Grime (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

  • Жанр: платформер, инди, экшен-приключение, RPG.
  • Дата выхода: 2 августа 2021 года.

Еще один неплохой платформер в декабрьской подборке PS Plus. Любые соулс-лайк 2D-проекты пытаются выделиться на общем фоне хотя бы особенностями главного героя. Что касается Grime, то сыграть нам предстоит за каменное нечто с черной дырой вместо головы. В эту самую дыру будут поглощаться наши враги, а их умения будут использованы против них же самих. Сюжетная составляющая покрыта мраком, все в духе Dark Souls. Мы не понимаем, кто наш главный герой и где он очутился. Однако исследовать мир интересно, так как хочется понять хотя бы самую малость, что здесь происходит. Обязательно попробуйте, если любите необычные платформеры и инди-проекты. 

Metal: Hellsinger (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

  • Жанр: шутер от 1-го лица.
  • Дата выхода: 8 июня 2022 года.

Крутой шутер в духе DOOM — такой же «мясной» и динамичный. Обязателен для всех любителей драйвовых игр. В чем главная фишка Metal: Hellsinger? В проект удачно вплетена музыкальная составляющая: она не просто дополняет геймплей взрывным звучанием, но и участвует в процессе. Как это? Вам предстоит стрелять в ритм. И чем точнее вы будете это делать, тем больше урона будете наносить своим врагам, а также сама мелодия будет куда более «сочно» звучать. Отзывы Metal: Hellsinger на всех площадках крайне положительные. В игре много оружия, каждое из которых обладает уникальными способностями. Главного персонажа озвучил известный актер Трой Бейкер, известный по голосу Джоэла из The Last of Us. Посмотрев трейлер, вы убедитесь, что Metal: Hellsinger обязательно стоит как минимум добавить в «Библиотеку», чтобы не потерять.

Moonscars (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

  • Жанр: платформер, приключение.
  • Дата выхода: 27 сентября 2022 года.

Чем по-настоящему богата раздача PS Plus декабрь 2023, так это интересными платформерами. Moonscars, в отличие от остальных перечисленных, не была на слуху с момента анонса. Рисовка очень стильная, а саундтреки добавляют атмосферности, но вряд ли их назовешь запоминающимися. Сам по себе геймплей вторичен. Разработчики хотели сделать процесс сложным за счет того, что наш персонаж наносит мало урона в ближнем бою, а заклинания расходуют слишком много магии. Получилось ли у них? Кому как. Для монотонного избиения врагов повторяющимися действиями и общения на фоне с товарищами вполне сгодится. Просто есть такой пласт геймеров, которые «поглощают» интересные инди-проекты «пачками», вот как раз для них и добавили Moonscars в перечень «Каталога игр». 

А также:

  • Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin (PS4/PS5)
  • Mega Man 11 (PS4)
  • Prodeus (PS4/PS5)
  • Gigabash (PS4/PS5)
  • Tinykin (PS4/PS5)
  • Shadowrun Returns (PS4/PS5)
  • Shadowrun: Dragonfall — Director’s Cut (PS4/PS5)
  • Shadowrun: Hong Kong — Extended Edition (PS4/PS5)

Игры месяца PS Plus декабрь 2023 — Deluxe, Premium

Владельцы дорогих планов подписки получают дополнительно 5 игр, как обычно, портированных с устаревших поколений консолей Sony. 

Thrillville (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

Thrillville: Off the Rails (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

Mega Man Legacy Collection (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

Mega Man Legacy Collection 2 (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

Buzz Lightyear of Star Command (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus декабрь 2023 года

Sony который раз подряд удивляет списком игр, розданных в рамках подписки PS Plus. Особенно досадно это выглядит на фоне подорожания сервиса. Однако сыграть, все-таки в декабре будет во что. Поэтому ждем следующего анонса и надеемся, что в этот раз владельцам подписки PS Plus обязательно повезет.


Больше подборок с крутыми играми — на нашем сайте:

Рекомендуем