Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

Стандартный набор игр по подписке в этом месяце представили Aliens: Fireteam Elite, Dragon Ball: The Breakers и легендарная Mafia II. Плюс ко всему, для подписчиков более дорогих планов обновился "Каталог игр" на 13 позиций: 9 продуктов — для Extra, а остальные 4 доступны лишь по премиальным Deluxe и Premium. Во что обязательно стоит сыграть по подписке PS Plus ноябрь 2023? Об этом и поговорим.

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

В ноябре 2023 PS Plus вышло откровенно слабое обновление. Dragon Ball — нишевая франшиза, пользующаяся скромным успехом на постсоветском пространстве. The Breakers — кооперативный экшен с элементами выживания во вселенной Dragon Ball. Aliens: Fireteam Elite — это динамичный шутер с видом от 3-го лица по мотивам фильма "Чужой". Играть можно в онлайне с друзьями. Mafia II: Definitive Edition — это апгрейд оригинала для консоли PS4 и Xbox One. Культовый проект прокачали графически, поэтому обязательно стоит попробовать, даже если проходили его раньше. Что еще можно будет скачать по подписке PS Plus в ноябре 2023? Давайте посмотрим. Подборку за октябрь можно посмотреть здесь.

Игры месяца PS Plus Essential ноябрь 2023

Начиная с 7 ноября, все подписчики «Плюса» могли установить на свою консоль 3 проекта. Mafia II и Dragon Ball: The Breakers — исключительно для PlayStation 4, а Aliens: Fireteam Elite — для PS4 и PS5. 

Aliens: Fireteam Elite (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

  • Жанр: экшен-шутер, приключение, RPG.
  • Дата выхода: 24 августа 2021 года.

Красочный кооперативный шутер студии Cold Iron Studios ориентирован именно на «свою» аудиторию. Aliens: Fireteam Elite — это проект, разработанный для тех, кто еще не забыл вселенную «Чужого». В плане геймплея продукт полностью копирует франшизу Left4Dead: вы с друзьями отстреливаете сотнями туповатых ксеноморфов, среди которых периодически попадаются более коварные особи с особыми умениями и большим количеством очков здоровья. И выглядит это все очень эпично: монстры лезут буквально отовсюду. Спускаются с потолка, карабкаются по стенам и окружают вас на земле. Поклонники серии «Чужой» обязательно оценят Aliens: Fireteam Elite. Что касается тех, кто не смотрел фильмы и ни разу не играл в игры этой вселенной, то мы все равно рекомендуем вам попробовать сыграть. Особенно если у вас есть друзья с консолью и активной подпиской PS Plus.

Dragon Ball: The Breakers (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года
  • Жанр: экшен, казуальное приключение.
  • Дата выхода: 14 октября 2022 года.

Трудно сказать что-либо по существу, ведь франшиза Dragon Ball крайне не популярна в среде русскоговорящих геймеров. The Breakers предложит нам поразвлечься в компании своих друзей или случайных игроков. Проект заточен исключительно под кооператив. Вы выбираете, кем хотите сыграть: Рейдером, который должен уничтожить 7 выживших, используя свою суперсилу, или же примкнуть к рядам тех, кто должен спастись. Мирные жители попали во временной разлом и должны сбежать, используя Машину Времени. А Рейдер обязан помешать им сделать это. Если вы играли когда-нибудь в Dead by Daylight, то суть подобного геймплея вам должна быть ясна. Dragon Ball: The Breakers, конечно, проект забавный, но рекомендовать его всем подряд не станем. 

Mafia II: Definitive Edition (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года
  • Жанр: шутер, приключение.
  • Дата выхода: 19 мая 2020 года (выход ремастера).

Легендарная Mafia II была неоднократно пройдена миллионами игроков. Попадание ее в список бесплатных игр PS Plus ноябрь 2023 — это отличный шанс вернуться и вспомнить, как это было. Оригинал вышел в далеком 2010 году, поэтому, если вы играли в нее тогда, спустя столько лет она заиграет для вас новыми красками. Тем более, что проект существенно прокачан графически. Вито Скалетта вернулся с войны и попал в водоворот бандитских событий, вырваться из которых весьма непросто. Харизматичные персонажи, аутентичные машины 40-ых годов, красивые улочки вымышленного американского города Эмпайр-Бэй — все это вновь обрушится на вас, только уже с новой силой. Настоятельно рекомендуем скачать Mafia II: Definitive Edition на свою консоль.

Игры месяца PS Plus ноябрь 2023 — Extra, Deluxe, Premium

Обновление «Каталога игр» в этом месяце вряд ли кого-то порадовало. Внимания заслуживают 1–2 продукта, не более того. Обычно такое случается, когда Sony готовит по-настоящему стоящую раздачу. Но не обязательно...

Teardown (PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

  • Жанр: экшен, инди, симулятор.
  • Дата выхода: 21 апреля 2022 года.

Обновление каталога PS Plus ноябрь 2023, пожалуй, озаглавлено добавлением Teardown, так как остальные проекты не вызывают абсолютно никакой реакции. Головоломка в интересном стиле придется по нраву тем, кто любит нечто неординарное. Основная суть в Teardown — грабить и рушить. Причем разрушаемость объектов придает этому всему некий творческий характер. Раздобыть ключ-карту или выломать стену бульдозером? Выбирать вам. Кампания представлена десятками интересных миссий, где нужно портить чужое имущество, помогать «клиентам» в шпионаже, грабить, угонять машины и т.д. Выплеснуть свои негативные эмоции уж точно получится! Вариативность прохождения заданий — основная фишка Teardown. На пару вечеров такая игрушка вполне сгодится.

Dead Island: Riptide Definitive Edition (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года
  • Жанр: экшен, RPG, сурвайвал-хоррор, открытый мир.
  • Дата выхода: 31 мая 2016 года (выход ремастера).

Франшиза Dead Island стояла у истоков развития жанра истребления зомби. Точнее, была в самом эпицентре, когда направление было популярным и востребованным. Сегодня же это воспринимается как нечто заезженное и скучное. Dead Island: Riptide Definitive Edition это обновленная версия оригинала. С улучшенной графикой, прокачанной физикой и обновленным звуком. Сюжет здесь также не блещет оригинальностью. Основная суть игры — уничтожать зомби тысячами, прокачивать своего героя, чтобы этот процесс продвигался энергичнее, и освобождать остров от злобных зараженных существ. Радует разнообразие зомби — много различных скинов мертвецов вы встретите по мере прохождения. И большинство из них выглядит комично. Dead Island: Riptide Definitive Edition — забавный продукт на 1–2 вечера. Порекомендуем его тем, кто любит игры в сеттинге постапокалипсиса. 

Dragon’s Dogma: Dark Arisen (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

  • Жанр: экшен-RPG, файтинг, приключение.
  • Дата выхода: 23 апреля 2013 года.

Когда-то Dragon’s Dogma: Dark Arisen заставляла владельцев ПК «грызть локти», ведь вышла она эксклюзивно на консолях. Сюжет здесь не стоит на первом месте, так как этот проект полюбился всем за крутой геймплей и глубокую РПГ-составляющую. На выбор игрока 9 специализаций: маг, колдун, мифический стрелок, воин, боец, страйдер, убийца, стрелок и мистический рыцарь. Не смотрите, что некоторые из этих направлений похожи по смыслу друг на друга — всему виной трудности перевода. Под нашим руководством — основной персонаж и так называемые «пешки», которым мы можем отдавать приказы. Их тоже можно прокачивать. Эти «пешки» помогают нам исследовать мир, а также они дают полезные подсказки во время сражений и путешествий. Если вам нравятся неординарные RPG и вы готовы сделать скидку на устаревшую графику, то Dragon’s Dogma: Dark Arisen увлечет вас на десятки часов.

А также:

  • Superliminal (PS4/PS5)
  • Mobile Suit Gundam: Extreme vs. Maxi Boost On (PS4)
  • Nobunaga’s Ambition: Taishi (PS4)
  • Eiyuden Chronicle: Rising (PS4/PS5)
  • Alternate Jake Hunter: Daedalus The Awakening of Golden Jazz (PS4) — в турецком магазине отсутствует
  • River City Melee Mach!! (PS4) — в турецком магазине отсутствует

Игры месяца PS Plus ноябрь 2023 — Deluxe, Premium

Обладатели премиальных планов подписки, по традиции, дополнительно получили игры, портированные с древних поколений консолей.

Grandia (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

Klonoa Phantasy Reverie Series (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

Jet Moto (PS4/PS5)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

PaRappa the Rapper 2 (PS4)

Раздача Sony: игры PS Plus ноябрь 2023 года

Откровенно халтурная раздача PS Plus ноябрь 2023 никак не вписывается в недавнее повышение цен на подписку. Надеемся, что этот бедный список будет дополнен в декабре по-настоящему крутыми проектами.


Хотите больше игр? Тогда оставайтесь на нашем сайте:

Рекомендуем