Домашняя страница Новости Развлечения Starcraft 2: бестселлер всего за 24 часа

Starcraft 2: бестселлер всего за 24 часа

Starcraft 2: Wings of Liberty в день начала продаж была распродана более чем миллионным тиражом, а за два дня эту игру купили уже более полутора миллиона человек. Таким образом на данный момент эта стратегия реального времени является одной из самых продаваемых игр года.

Цифры о количестве продаж Starcraft 2: Wings of Liberty, которые стартовали 27 июля одновременно на всех пяти континентах, были объявлены производителем — компанией Blizzard. Компания намеренно начала продажи одновременно, так как ожидания игры, находившейся в разработке почти 10 лет, были очень высокими у игроков  по всему миру.

Успешный старт продаж свидетельствует о том, что жанр стратегий в реальном времени по прежнему имеет огромное число поклонников, число которых будет расти и в будущем. Аналитики компании ожидают, что до конца года будет продано не менее 7 миллионов копий игры.

АВТОР: Сергей Антончук
ДОБАВЛЕНО: 06.08.2010
Теги: starcraft 2
КОЛИЧЕСТВО ПРОСМОТРОВ: 3656
Добавить комментарий 8 комментариев
Ilya
Ilya 2010.08.07 13:40
Ждите обзора в Chip )
marvin
marvin 2010.09.12 08:48
Да, игра неплохая.
Только почему-то в обзорах нигде не пишут, что через 3-12 (в зависимости от упаковки) месяцев придется заплатить кругленькую сумму для возможности играть дальше. Так что тут купил и играй не прокатит. Придется доплачивать, как в WOW.
polemarh
polemarh 2010.09.19 06:46
Честно говоря - ожидал большего.
Гость IP: 94.198.236.* 2010.10.09 14:00
Супер игра - играю
DruiD
DruiD 2010.10.19 14:03
Воистину, прогресс вытягивания денег из геймеров не останавливается ни на минуточку. В наших реалиях сейчас, так называемые, "бесплатные" мморпг, где за "голд, зелень, бустеры и т.д." вы можете стать быстрее, сильнее и живучее любого недоната, не прилагая никаких особых усилий. По сути - это просто оплачиваемое читерство. Это я к тому, что Starcraft 2 шагнул, вероятно, на следующую ступень этого прогресса. Хорошо хоть не в плане читерства, а пока только в плане ... абонентской платы, чтоли.
cooler2009
cooler2009 2010.11.15 17:37
мне как-то она не понравилась...
brightside
brightside 2010.11.17 13:07
Согласен с DruiD - близзард как и стим жуткая обдираловка. Чего стоит только WoW, где лошадок продают по 30$ (в первую неделю продаж больше 4 миллионов $ сделали, даже вроде больше). Никто так не умеет получать деньги за воздух как близзард.
Zaycoff
Zaycoff 2011.01.05 12:47
Хорошая игра - брать всем!!! ;)
Меню
Уже в продаже
1 serga1505 serga1505
Консультатнт
Месяц
362 б.
Всего
19961 б.
2 vldmr02 vldmr02
Ученик
Месяц
88 б.
Всего
2107 б.
3 ussrex ussrex
Новичок
Месяц
45 б.
Всего
588 б.
4 SHOK SHOK
Новичок
Месяц
44 б.
Всего
376 б.
5 hant82 hant82
Новичок
Месяц
27 б.
Всего
77 б.

Новости партнеров:

Yahoo Messenger 11.5.0.155

Yahoo! Messenger - интернет-пейджер, разработки компании Yahoo!, который можно скачать бесплатно. Лучше, чем аська! Больше