Домашняя страница Статьи Секреты и советы Internet и сети 2010 07 Ускоряем открытие страниц

Opera

Ускоряем открытие страниц

Единственное, что раздражает в браузере Opera, — это задержка при открытии некоторых страниц. В других подобных приложениях они отображаются сразу, тогда как в Opera вместо страницы сначала приходится наблюдать белый лист.

С подобной проблемой сталкиваются в основном пользователи, имеющие относительно низкую скорость подключения к Сети. Однако не избежать ее и тем, кто пользуются широкополосным Интернетом, если сервер, на котором размещен сайт, работает медленно. Дело в том, что при открытии страниц Opera пытается сначала обработать Java-скрипты (без которых сегодня не обходится практически ни один ресурс), а уж затем отображает само содержимое. Именно в этот момент и происходит задержка.

Изменить ситуацию можно следующим образом: в адресную строку введите «opera:config», в открывшейся настроечной панели перейдите к разделу «Extensions» и отметьте галочкой пункт «Delayed Script Execution». После этого выполнение всех скриптов будет приостановлено до полной загрузки содержимого страницы, а затем браузер приступит к их выполнению в последовательности, предусмотренной автором сайта.

АВТОР: chip
ДОБАВЛЕНО: 12.07.2010
Добавить комментарий 3 комментария
IowaQwerty
IowaQwerty 2010.08.18 22:00
Надо будет попробовать, хотя у меня ОПЕРА и не подвисает
Genii102
Genii102 2010.08.24 20:28
работает вещь
Ilnur7571
Ilnur7571 2010.09.05 21:33
а есть совет для рыжего лиса???
АВТОР: chip
ДОБАВЛЕНО: 12.07.2010

Новости партнеров: