Как в КС ГО и КС 2 кикнуть себя? Покидаем катку без последствий

Чтобы выйти из игры и не получить временный бан на поиск матча, достаточно запустить голосование за собственное исключение и дождаться четырех одобрительных голосов. Как кикнуть себя в КС ГО и КС 2? Мы вам подскажем.

Как в КС ГО и КС 2 кикнуть себя? Покидаем катку без последствий

Провести голосование и исключить игрока — это максимально безболезненный вариант покинуть игру. Не будут наложены штрафные санкции в виде временного бана на поиск игры или ограничения возможности общаться в голосовом или текстовом чате. Другое дело — нажать «Отключиться от матча» и «Покинуть игру». В таком случае игрок будет оштрафован. Именно поэтому вопрос «как кикнуть себя в КС ГО и КС 2?» сохраняет свою актуальность. Но есть загвоздка: игроки, как правило, неохотно голосуют «за». Досадно, что вам нужно заручиться именно четырьмя голосами. Если кто-то один не согласен, то вас не исключат.

Содержание:

Зачем кикать себя в Counter Strike?

Такой необычный вопрос возникает все чаще и чаще. Зачем это надо? Во-первых, бывают ситуации, когда в команде противников орудует читер — такая игра превращается в сущий ад. Чтобы не портить себе настроение, хочется покинуть катку. Во-вторых, бывают матчи, когда в союзной команде попался тролль. Человек уносит бомбу подальше, чтобы враги ее контролировали, кидает флэшки вам под ноги и оскорбляет в голосовом чате. Можно кикнуть и его, но если этот тролль играет в паре с другом, то 4 одобрительных голоса вы не получите. В таком случае хочется кикнуть себя и пойти в другую катку. Ситуаций бывает много. Иногда возникают непредвиденные обстоятельства и срочно нужно уйти.

Отдельно хотелось бы обсудить ситуацию, когда человек хочет покинуть заведомо проигранную катку. Противник слишком силен и не оставляет шансов на победу хотя бы в одном раунде. Помните, что в таких ситуациях не только вы хотите побыстрее уйти. Почти все ваши союзники тоже мечтают об этом. Голосование за ваше исключение в 99 случаев из 100 закончится ничем. Поэтому как выйти из катки в КС ГО и КС 2, которую уже никак не выиграть, без штрафных санкций мы не знаем.

В Counter Strike есть возможность сдаться. Это тоже делается через голосование. Но запустить его можно только в том случае, если кто-то из тиммейтов ливнул, получил бан или нанес слишком много урона союзникам. Если вам пришла в голову мысль «а что, если кикнуть одного, а потом сдаться, так как команда уже не в полном составе?». Забудьте об этом. В таком случае тоже голосование на досрочное окончание катки не запустится.

Как кикнуть себя в КС ГО и КС 2?

Ответ один — через голосование. Просить тиммейтов инициировать опрос весьма проблематично, а начать его через ESC --> Начать голосование --> Выбрать свой никнейм не получится, так как система не даст вам выбрать себя. Для начала убедимся, что включена консоль разработчика. Ее можно вызвать с помощью клавиши «ё» по умолчанию.

Если не срабатывает, то переключите раскладку на русский язык.

Включается консоль в настройках — нужно выбрать параметр «Да».

Как в КС ГО и КС 2 кикнуть себя? Покидаем катку без последствий

С тем, как включить консоль в CS разобрались. Далее нас интересуют две команды: status и callvote kick “number”. Для начала прописываем значение status. Это делается для того, чтобы узнать свой порядковый номер в катке. Пишем и жмем Enter.

Как в КС ГО и КС 2 кикнуть себя? Покидаем катку без последствий

В CS GO в самом начале, после символа # идет число напротив каждого никнейма. Как правило, оно состоит из двух чатей, разделенных пробелом. Найдите свой и скопируйте номер — это ваш игровой id. Это нам понадобится, чтобы начать голосование. Далее прописываем команду "callvote kick id" и ждем Enter. Вместо "id" вставьте скопированное число. В CS 2 нужный нам номер пишется в колонке «id».

Как в КС ГО и КС 2 кикнуть себя? Покидаем катку без последствий

Запустится голосование.Если ваши тиммейты добры и благосклонны, то через короткий промежуток времени вы окажетесь в главном меню игры. В остальных случаях вы продолжите играть. Инициировать голосование одно за другим не получится, так как система запрещает делать это одному человеку слишком часто.

Стоит отметить, что на момент написания материала в Counter Strike 2 нельзя кикнуть кого-либо в соревновательном режиме. Ни себя, ни кого-либо из тиммейтов. В остальных режимах — без проблем. Возможно, через какое-то время можно будет кикнуть себя в КС 2 через консоль.

Как кикнуть себя в КС ГО ММ — разбираем «грязные» способы

Как говорится, не получилось по-хорошему — получится по-плохому. Эти методы нельзя назвать честными и даже безопасными, так как Valve могут ограничить доступ к поиску игры на длительный срок. Это если ваши союзники массово нажалуются на вас. Что можно придумать, чтобы тиммейты захотели кикнуть вас?

  • За террористов можно относить бомбу в самые труднодоступные места.
  • Играя за спецназ рвитесь вперед, как будто это вам нужно штурмовать места закладки бомб.
  • Кидайте слеповые гранаты под ноги союзникам. 
  • Бегайте у тиммейтов перед прицелом. 
  • Закупайте дорогие пушки и гранаты и относите их врагам, умирая при этом без сопротивления.

Конечно, существуют еще методы, как выгнать себя в КС ГО и КС 2, прибегая к хитрости. Однако мы не рекомендуем вам поступать именно так. Бывают игры, где сами тиммейты проявляют агрессию, но если на вас поступит много жалоб, то вы распрощаетесь с поиском рейтинговых поединков на длительный срок.


Еще больше интересных статей — на нашем сайте:

Рекомендуем